Мои урезанные заметки с LG-2003
игра го и путь Го - сайт Игоря Гришина: игра Го, игра го, Вейци, Вейчи, Бадук, LG Cup - 2003

игра го и путь Го - сайт Игоря Гришина: игра Го, игра го, Вейци, Вейчи, Бадук, LG Cup - 2003

игра го и путь Го - сайт Игоря Гришина: игра Го, игра го, Вейци, Вейчи, Бадук, LG Cup - 2003

игра го и путь Го - сайт Игоря Гришина: игра Го, игра го, Вейци, Вейчи, Бадук, LG Cup - 2003

игра го и путь Го - сайт Игоря Гришина: игра Го, игра го, Вейци, Вейчи, Бадук, LG Cup - 2003

игра го и путь Го - сайт Игоря Гришина: игра Го, игра го, Вейци, Вейчи, Бадук, LG Cup - 2003

игра го и путь Го - сайт Игоря Гришина: игра Го, игра го, Вейци, Вейчи, Бадук, LG Cup - 2003

 

Друзья! В виду отсутствия фотографий с турнира ЭлДжи-2003 я взял на себя смелость поставить фотографии других лет и других турниров, которые мне показались похожими на то. что происходило летом в Москве. Прошу не судить меня слишком строго. 

Игорь Гришин.

  
26.06.2003

[....] Очень долго брели от метро до игрища . Но там - шикарно !! Огромный зал заставлен столами с комплектами , а у входа - большая вывеска и длинные красотки в красно-белой форме (их работа - улыбаться , изредка пошевеливать ножками и указывать направление , первые две трудовые нагрузки продолжались у стола президиума до и после турнира , да еще они передавали бумажки и призы - просто героини какие-то , хотя чем они виноваты ...) .

Нас зарегистрировали , раздали сувениры , и начался фуршет - бутерброды , пирожные , кофе с лимоном . Гришин и Сахабутдинов увлеченно разговаривают . Я познакомился с Мишей Саяновым . Грызуны с лошадями остались во Львове . Гришин повезет меня в субботу в Восхождение . Андрей Валентинович Гоменюк похож на моего первого гуру - Семенова С.П.

Официоз . Бэк (9 про) обидел Сашу и Свету , учеников Чуна (7 про) , мол они скоро станут профессионалами . Зато предрек , что благодаря турнирам LG Россия достигнет уровня Китая , Кореи и Японии , это может означать обещание проводить турниры LG еще лет 100 .

Познакомился с Димой Петраковым , Сергеем Павловым , Юрием Беляевым и Олегом Поповым . Попов пишет партии на мелкомягкий монохромный наладонник . Очень красивая программа , удобные кнопки , серенькая доска .

[....] 15:00 . 1-й тур начался с маразма . Оказывается , списки участников были заготовлены заранее , а при регистрации помечали приехавших . Все бы ничего , только забыли вычеркнуть тех , кто не приехал , их (больше 20) прожеребили , и мне досталась такая "тень отца Гамлета" . Ситуацию осознали в 15:30 , таких как я пережеребили друг с другом (в нарушение макмагона) , и мы начали тур в 15:45 .

Одинокая Света 1p сидит в холле и что-то читает

[....] Саша тоже участвует лишь в финале , он есть , но не виден .

Мне достался Малахов 1-й кю - из Сегежи , но по субботам ходит к Эле , наверно учится в Питере . Я отдал углы и половину сторон , взял за это зону на сотню очков в центре , ухитрился сохранить почти всю , безуспешно повторгался к нему в углы , вроде не зевал и выиграл около 17 очков , он был очень сердит .

19:10 - 2-й тур вместо 18:00 . Только что закончили Ирина Лещева забыл с кем . Байоми , понимаешь ...

Играю против Стороженко - 2k , делаю 1 зевок в фусэки примерно на 20 очков , но в итоге выигрываю 21 очко .

27.06.2003

[....] Прибыли на игрища вовремя , но пока разбирался где да с кем - опоздал на 10 секунд и потерял нигири . Ну-ну , при коми 6 это может и лучше .

Противник просто подавил меня величием , я был вынужден постоянно что-то уступать . Наконец я сумел начать большой сэмэай , проиграл его и сдался . Типа размочили .

[....] Выиграл у 2k - он изумлялся , но не сердился , просто понять хотел - как это было возможно ... Но мы оба так и не поняли .

[....] Вера Калиновская прислала Рустаму отличные картины про Го , он их поставил в игровом зале . Я даже начал прицениваться , но нет .

[....] Петраков (PuzzleMan) спросил , как надо было играть в одной позиции в его партии . Я экспромтом посоветовал , затем попросил Свету проверить . Она показала как надо (я был не прав) и даже ответила на мои "а если" . Так что я задарма обогатился теоретически .

На обратном пути я читал в метро "Стратегические концепции Го" Йошиаку Нагахара 8про . Меня заметили какие-то азиаты , сначала шептались , мол вейчи , то есть это были китайцы . Наконец заговорили со мной на кривом русском . Интересно , они не знали слов Го и Бадук , пришлось объяснять . Меня они сочли специалистом за то , что я имею официальный рейтинг , а сами они любители , то есть про свою силу ничего сказать не могут . Полистали книжку и сфоткали , как русский специалист по вейчи читает книгу японского специалиста .

28.06.2003

Прибыли на игрища вовремя , 09:30 , но путаница с регистрацией на блиц .

Сначала запустили основной финал . Уроды ! Огородили игровые столы и запретили подходить . Ну народ все-таки заходил , очень интересно играл Илья Шикшин , но я даже не знаю чем там кончилось .

Меня вписали в 2 команды по блицу , я выбрал с Чебураховым и напрасно . В группе 5 человек , играем круговик , я выиграл только 1 раз . Знакомых в группе нет .

Чебурахов в цейтноте играет грязно . Например , нажмет часы и держит кнопку полсекунды , нервируя противника . Камни ставит криво , а я должен их поправлять в свое время . В общем я с ним впредь не играю .

[....] Наконец приехали в Восхождение . Ушу там нет , теснота . Куча экспонатов - картины , фотки , альбомы , комплекты , статуэтки и прочее .

[....] Говорили про Китай , Гришин там бывал , и даже с детьми . Пили странный китайский чай , без цвета , запаха и вкуса

29.06.2003

[....] Снова тусовка . Последний аккорд - Татьяна Гришина - самая красивая из всех кого я видел в Москве . Сказала , что по форуму я ей казался "сухоньким старичком" .

Оказывается , Света играла в финале против Саши (кто бы удивился) и опережала его от фусэки на десяток очков , но затем поддалась азарту , согласилась подраться и в итоге чуточку проиграла в йосе ... А жаль , я бы больше желал победы ей .

[....] Осталось убить пару часов . Прошел по Тверской до Охотного Ряда в поисках интернет-кафе - фигушки , тут вам не Питер . Среди роскошных ухоженых стен магазинов и едален вижу широкое низкое здание недалеко от Кремля , откровенно обшарпанное , грязное , 100 лет без ремонта . Оказалось - театр им. Ермоловой . Интернет-салон (отнюдь не кафе) спрятался в Охотном ряду , уродские неотключаемые баннеры , жутко инерционные тонкие экраны .

Шаурма в лаваше вкуснее , чем шаверма в пите .

 

               Желаю всем больших территорий , крепких форм и многих глаз !
                          Илья Ветров