Игра го и путь Го

Путь Мастера Го

сайт Игоря Гришина

Архив

Инструкторские го-семинары

Го способно открывать новое, прежде всего в нас самих ...

 

Семинар " Целостное видение Го для инструкторов игры Го"

 

Цель – дать целостный обзор курса Го, как систему для дальнейшего изучения и преподавания.

Программа семинара:

В России давно шел разговор о том, чтобы сформировать инструкторскую группу.

Семинар будет строится по следующей программе:

1. техника Го по модели быстрого обучения, 30 минут .
2. техника го-педагогики детей и взрослых, а именно: что нельзя объяснять ребенку, что лучше не объяснять взрослому, где использовать слова, где слова лучше не использовать.
3. техника го-увлеченности или как зажечь человека игрой Го.

Принципы семинара:

1. БЕСПЛАТНО.

2. ТОЛЬКО В ШКОЛЕ ВОСХОЖДЕНИЕ.

3. На этот семинар приходят люди, положительно настроенные по отношению к Игорю Гришину. Такой семинар является прямой передачей от сердца к сердцу. Поэтому крайне важно, чтобы были открыты сердца всех участников семинара. Одно закрытое сердце - и передачи может не получиться. Я также пока не готов превратить семинар в диспут-клуб о том, какое Го нам нужно и т.п.

4. Семинар будет идти 1.5 часа, я не смогу оставить после него людей поиграть в Го, так как это размажет нам впечатления и утомит меня организационно. Я могу попросить остаться после семинара 1-2 человек немножко помочь в клубе - посчитать или помыть камни, сделать подобную небольшую работу. Спасибо за понимание этого момента.

5. Начало строго 15-00, мобильные телефоны просьба отключить до входа в клуб, так как у меня тоже есть мобильный телефон, и мне тоже есть о чем и с кем говорить по нему.

Записаться на семинар можно в этой ветке, а также в клубах Восхождение или чайном клубе сада Эрмитаж. Запись на семинар - это Ваши фамилия, имя и контактый телефон. Для тех, кто будет записываться здесь на форуме - просьба писать личные данные в приват, мой адрес в моем профиле.

Я лично отвечу каждому записавшемуся - о принятии или непринятии на семинар. Прошу не обижаться на меня, если кому-то покажется, что я делаю что-то не так с его точки зрения.


Мы смогли сформулиповать ту идею, которая отличает наше понимание учителя Го. Это выход из тупика побед-поражений. Это та идея, которая отличает нас не только на мировом , но и на историческом уровне. Прочтите еще раз книгу Ясунори Кавабаты, и Вы увидите, что самые великие люди Мира Го не смогли решить эту проблему ни для себя, ни для своих школ. Эта проблема так и осталась неразрешенной за столетия (!) развития Игры в Японии.

Требования к инструкторам:
1. идеология мастерского Го, основанная на системе смыслов Федерации Го, ощущение ветра нового Го. Выход (невступление) из (в) старой федерации РФГ(б).
2. открытость к людям
3. теория Го
4. русский язык как основа Го-языка
5. преподавательские данные, интерес к преподавательской карьере
6. здоровое честолюбие
7. аккуратность и дисциплинированность

Внимание! Карьера преподавателя нужна не всем, но тем кому это интересно - будет предоставляться уникальная и интересная работа инструктора Го в Москве.

Игорь Гришин: Путь Мастера Го

Игорь Гришин: Путь Мастера Го

Игорь Гришин: Путь Мастера Го